BMW M235i Racing открыл счет авариям

BMW M235i Racing - первая авария

BMW только начала поставку M235i Racing, но уже один из этих гоночных раздолбали на Нюрбургринге. Информации об инциденте почти нет. Источник сообщает, что авария произошла 29 марта в рамках гонки VLN. BMW M235i Racing врезался в Porsche 911, а потом вылетел с трассы. Результат на видео.

Motorsport Magazin сообщает, что водитель Porsche не пострадал, в то время как водитель M235i Racing был доставлен в больницу на машине скорой помощи. Врачи зафиксировали траму плеча и руки. Хотя на втором видео кажется, что гонщик, находящийся за рулем баварца не пострадал, а вот его коллега был ранен.

Напомним, что BMW M235i Racing позиционируется, как гоночный автомобиль начального уровня для новичков и профессионалов. Он имеет аэродинамический обвес, более спортивную подвеску и сертифицированный каркас безопасности. Также имеется механический самоблокирующийся задний дифференциал, а под капотом располагается 3,0-литровый TwinPower Turbo шестицилиндровый двигатель, который развивает 333 л.с. (245 кВт) и 450 Нм (331 фунт-фут) крутящего момента.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации