#Формула-1: Фелипе Масса объявил о завершении карьеры

Felipe Massa

Накануне гран-при Италии бразильский гонщик Фелипе Масса объявил о том, что по окончании сезона 2016 завершит свою карьеру в гонках Формулы-1. За 14 лет участия в чемпионате мира Масса провел 242 гонки, завоевал 16 поулов и одержал 11 побед. Также интересно отметить, что завершающий гран-при станет 250-м в карьере бразильца.

«Это очень грустный день для всех нас и решение о завершении карьеры очень нелегко далось Фелипе, - рассказала журналистам Клэр Уильямс, исполнительный директор Williams. - Фелипе поддержал нас в очень трудный для команды момент и мы рады, что именно он помог Williams в последние три года».

«Очень трудно принять решение остановиться, но мое сердце сказало мне, что пора заканчивать, - в свою очередь рассказал сам бразилец. - Я горд, что я смог провести в Ф1 15 сезонов. И пусть мне всего одного очка не хватило до чемпионского титула, я очень многого достиг за это время. Даже больше того, о чем я когда-то мечтал».

Ряд пилотов уже поддержали Массу, а Бруно Сенна даже предположил, что у Фелипе есть отличный шанс продолжить выступать в чемпионате мира на выносливость. Напомним, что за рулем автомобилей WEC выступает сразу несколько бывших гонщиков Формулы-1 и среди них: Марк Уэббер, Казуки Накдзима и Виталий Петров.

Источник: bbc.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации