Грег Биффл стал победителем гонки в Техасе

Greg Biffle wins in Texas

Грег Биффл провел впечатляющую гонку и, впервые с 2010 года, стал победителем этапа NASCAR Sprint Cup. Кроме того, победа на Texas Motor Speedway позволила Грегу упрочить свое лидерство в общем зачете серии.

Джимми Джонсон, который лидировал большую часть из 334 кругов гонки, финишировал вторым, а третье место на подиуме досталось Марку Мартину. Тони Стюарт, который выиграл в этом сезоне уже два этапа, финишировал лишь на 24 месте, а Хуан-Пабло Монтойя, бывший пилот Формулы-1, смог закончить гонку на 16 месте.

В общем зачете, по-прежнему, лидирует Грег Биффл, а на второе место, с отставанием от лидера в 19 очков, делят Мэтт Кенсет и Дейл Эрнхардт-младший. Тони Стюарт откатился на 7 место, а Джимми Джонсон поднялся с десятого на восьмое.

Седьмой этап NASCAR Sprint Cup состоится 22 апреля на трассе Kansas Speedway.