Sahara Force India F1 Team представила новой болид

FI_Challenger_2012

Еще одна команда Формулы-1 представила свой новый болид. Правда, в отличие от Ferrari Force India не так пострадала от погодных условий, и пилоты смогли обкатать новую машину на трассе в Сильверстоуне.

Болид получил индекс VJM05 и стал первым, который с момента своего появления в Формуле-1 в 2008 году Force India представила до начала первых предсезонных тестов. Как и техничесие специалисты Ferrari с Caterham инженеры индийской «конюшни» решили построить носовую часть машины «с горбинкой».

-Я думаю, что все в команде вложили многое в этот болид, - сказал Пол ди Реста во время презентации. – Та форма, которую мы набрали в конце прошлого сезона, помогла создать нам отличную машину. Надеюсь, мы сумеем показать, на что она способна.

Отличную конструкцию машины отмечают и независимые технические специалисты. По их мнению, болид сделан очень удачно и Force India имеет все шансы, чтобы максимально близко подобраться к топ-командам. Единственное нарекание затрагивает несовершенство выхлопной системы, но это недостаток, который легко исправить.

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации