Себастьян Буэми стал тест-пилотом Red Bull Racing

Sebastien_Buemi

Полностью сменившая состав пилотов на 2012 год команда Scuderia Toro Rosso оставила нетрудоустроенными сразу двух гонщиков. Один из них – Себастьян Буэми, уже нашел место, но, вне гоночных условий.

О подписании соглашения с 23-лентим швейцарцем было объявлено утром в четверг, пятого января. Буэми после заключения контракта сказал следующее: «Я очень рад продолжить отношения с Red Bull и провести сезон в чемпионской команде. Конечно, мне хотелось бы выступать в качестве боевого пилота, но участие в работе над машиной Red Bull еще один большой шаг для меня».

Появление нового пилота в своей команде прокомментировал и босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер: «Продолжение сотрудничества Себастьяна с Red Bull было более чем логичным, так как он был частью нашей молодежной программы с 2004 года. Он прекрасно знает команду и имеет большой гоночный опыт, полученный за последние три года. Он будет принимать участие в важнейших тестах и поработает на симуляторе. Так же, Себастьян обязательно поедет на все гран-при».

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации