Себастьян Лёб выиграл ралли Акрополис

Loeb at Rally Acropolis

Гонщики Ford сделали все, что было в их силах, однако так и не смогли опередить Citroen и Себастьяна Лёба во время ралли Греции. Таким образом, француз одержал четвертую победу в этом сезоне и упрочил свое лидерство в зачете чемпионата мира.

Напарник Лёба по Citroen, финн Микко Хирвонен, поддержал своего партнера и финишировал на втором месте, опередив Яри-Матти Латваля и Мадса Остберга на Ford Fiesta. Яри-Матти сражался изо всех сил, однако прокол колеса в последний день ралли стоил финну шансов на победу. А вот Петтер Сольберг и вовсе выбыл из борьбы из-за механических повреждений.

Также из-за проблем с техникой сошли россиянин Евгений Новиков и катарец Нассер Аль-Аттия.

После шести этапов в зачете пилотов лидирует Себастьян Лёб, набравший уже 119 очков. На втором месте идет Микко Хирвонен, у которого 89 очков. Мадс Остберг третий с результатом 80 очков, за ним идет Сольберг, набравший 73 очка. Яри-Матти Латваля набрал 45 очков и сместил Евгения Новикова на шестое место в общем зачете.

Седьмой этап чемпионата мира пройдет в Новой Зеландии с 22 по 24 июня, а пока пилоты и наши читатели могут посетить магазины самсунг и передохнуть от автомобилей.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации