WRC: Себастьян Ожье выиграл ралли Португалии

Sebastian Ogier at Rally Portugal

Новый Volkswagen Polo R WRC продолжает свое триумфальное шествие по этапам чемпионата мира по ралли. Себастьян Ожье выиграл ралли Португалии и записал в свой актив уже третью победу подряд. Второе место, вновь, занял Микко Хирвонен на Citroen DS3, а третьим стал Яри-Матти Латваля, также на Polo R.

Победа стала не самой простой для Ожье, так как в начале третьего дня француз столкнулся с проблемами со сцеплением: «В какой-то момент я подумал, что гонка для нас окончена, однако затем все пришло в норму и мне удалось финишировать первым». Яри-Матти Латваля, напарник Ожье по Volkswagen, также столкнулся с механическими проблемами и был вынужден уступить второе место Микко Хирвонену. Пилот Citroen, в свою очередь, был не очень доволен своей машиной: «Подиум это, конечно, здорово, однако машине не хватало скорости».

Novikov at Rally Portugal

Стоит отметить и четвертое место Евгения Новикова, который выступает за рулем Ford Fiesta. Россиянин неудачно начал сезон, набрав в первых трех гонках всего 3 очка, а вот в Португалии Евгений пополнил копилку очков сразу 12 баллами, что позволило ему подняться на 10 место в общем зачете.

Ралли Аргентины, пятый этап чемпионата мира, пройдет с 1 по 4 мая в окрестностях города Вилья Карлос Пас.