Анонсирован Aston Martin Rapide в кузове универсал

Aston Martin Rapide Shooting Brake

Компания Bertone представила концепт Aston Martin Rapide Shooting Brake, который будет продемонстрирован на следующей неделе в рамках женевской автомобильной выставки. Универсал создан в честь шестилетия сотрудничества между двумя компаниями.

Концепт, получивший имя Jet 2+2, базируется на модели Rapide, а не Rapide S, как многие могли бы подумать. Первая версия слабее, но все же по характеристикам выглядит очень достойно. Внутри располагается 5,9-литровый двигатель V12, вырабатывающий мощность 470 л.с. Перед практически не изменился по сравнению с оригинальной моделью, а вот вытянутый зад позволил увеличить место в салоне, при этом оставив присущую автомобилю элегантность. Кстати, внутри можно увидеть ряд изменений в отделке, делающих универсал еще роскошней. Здесь появились новые элементы из алюминия и дерева, а сидения обшиты двухцветной кожей.

Aston Martin Rapide Shooting Brake вряд ли поступит в серийное производство, а единственная версия автомобиля, которую покажут в Женеве, скорее всего, пополнит чью-нибудь частную коллекцию.

Aston Martin Rapide Shooting Brake

Aston Martin Rapide Shooting Brake

Aston Martin Rapide Shooting Brake

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации