Футуристический Peugeot HX1 раскрылся во Франкфурте

Peugeot-HX1-Concept-MPV-9

Peugeot решил украсить «мужской» сегмент MPV сексуальной концептуальной моделью, представленной сегодня на Автошоу во Франкфурте. По словам производителя, HX1 построен на архитектуре универсала размером 1 373 мм (высота) х 1 990 мм (ширина) х 4 954 мм (длина).

Для улучшения аэродинамики своего жеребца Peugeot использовал специальные обода с семью лопастями, которые поворачиваются во время движения, образуя собой гладкий диск. Спойлер и боковые обтекатели в хвостовой части раскрываются на скорости более 100 км/ч.

Все четыре двери открываются в обратную сторону по типу «half-scissor». В кабине HX1 установлено 3 ряда сидений для удобного размещения 6 человек.

Под капотом «красавчика» спрятана гибридная установка из дизельного мотора мощностью 204 силы и электромотора на 70 кВт. Вся молодая лошадиная прыть передается на заднюю ось через 6-скоростную коробку.

На полном заряде Peugeot HX1 способен преодолеть до 30 км. Со слов производителя, расход топлива составляет 3,2 л /100 км, а выбросы СО2 всего 83 г на километр пути.

Peugeot-HX1-Concept-MPV-2

Peugeot-HX1-Concept-MPV-6

Peugeot-HX1-Concept-MPV-8

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации