Kia K4 демонстрирует будущий среднеразмерный седан

Kia K4

В Пекине состоялась официальная презентация концепта Kia K4, который очень близок к серийной версии будущего среднеразмерного седана. Отчасти многое о новинке известно, так как она делит платформу с Hyundai Mistra.

Новинка ориентирована на китайский рынок и поступит в продажу во второй половине этого года. Чтобы избежать высоких ввозных пошлин и оптимизировать производство, серийная версия будет производиться все там же в Китае на заводе Dongfeng Yueda Kia. Главной целевой группой этого седана являются семейные люди в возрасте 30-40 лет.

Kia K4

Кузов имеет длину 4,72 метра и колесную базу 2,7 метра. Под капотом концепта размещается 1,6-литровый двигатель GDI с турбонаддувом и четырьмя цилиндрами, работающий на бензине. Ему в напарники дали 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Неофициальные источники сообщают, что серийная версия может оснащаться 1,8- и 2,0-литровыми атмосферными двигателями, но Kia пока не подтвердили эту информацию.

Среди интересных опций отметим шесть подушек безопасности, электронную систему стабилизации и камеру заднего вида. Корейцы предложат массу активных и пассивных систем безопасности, с которыми Kia K4 должен получить пятизвездочный рейтинг в краш-тестах C-NCAP. В салоне также расположится современная информационно-развлекательная система и кнопка запуска двигателя.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации