#Париж2014 |Долгожданный дебют Honda Civic Type R

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R предстал перед парижанами и гостями города, решивших посетить знаменитое автошоу, пока только в виде концепта, но на базе именно этого прототипа японцы готовят серийную версию горячего хетчбека.

Смотрится он все также эффектно, а в дизайне узнается внешний вид текущей модели. Японцы решили пойти по пути эволюции, сделав ставку на то, что уже полюбилось автолюбителям.

Хетчбек имеет агрессивный обвес с большим задним крылом, а также стильным набором колесных дисков. Но гораздо интересней, что под капотом расположится 4-цилиндровый 2,0-литровый двигатель, выдающий на 7000 оборотах в минуту более 280 л.с. (206 кВт).

Представители японской компании пообещали, что это будет потрясающий автомобиль для быстрого вождения с продвинутой подвеской, рулевым управлением и рядом технологий, позволяющий 2015 Civic Type R чувствовать себя королем, как на дороге, так и на треке.

Серийную модель Honda должны представить в следующем году. Скорее всего, для дебюта они выберут автосалон в Женеве (март).

Honda Civic Type R

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации