Peugeot продемонстрировала роскошный спортивный седан Exalt

Peugeot Exalt

Компанией Peugeot был показан концепт спортивного седана Exalt. Нужно признать, что он выглядит потрясающе, и если французы продолжат развитие модели, то, вероятно, смогут собрать достаточно большую армию поклонников.

Седан крупный, его длина составляет около 4,7 метров, в тоже время высота равна всего 1,31 метра. Общий вес кузова составляет 1700 килограммов, которые двигает гибридная силовая установка от Peugeot plug-in HYbrid4. Она включает 1,6-литровый бензиновый двигатель THP с турбонаддувом на 270 л.с. и электродвигатель мощностью 50 кВт. Комбинированная мощность составляет 340 л.с..

Peugeot Exalt

Бензиновый двигатель передает мощность на передние колеса через 6-ступенчатую автоматическую коробку передач.
Дизайнер Peugeot Пьер Поль Маттеи похвастался тем, что новинка имеет спортивный, мощный и стильный внешний вид, и использует оригинальные материалы. В салоне используются натуральные материалы, которые обеспечивают комфорт и удовольствие от вождения.

Пока нет никаких конкретных планов по производству Peugeot Exalt, и в таком виде новинка вряд ли появится. Тем не менее, есть вероятность, что ряд дизайнерских решений будут использованы для создания большого седана.

Источник: Carscoops.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации