Рендер четырехдверного купе Skoda

Четырехдверное купе Skoda

X-Tomi Design представил визуализацию будущего четырехдверного купе Skoda, базирующегося на концепте VisionC, который чешский автопроизводитель представил этой весной на автосалоне в Женеве.

Творение X-Tomi Design выглядит очень хорошо, но нужно понимать, что оно не имеет отношение к Skoda, и в итоге автомобиль может выглядеть по-другому. Тем более пока не подтверждены планы по выпуску серийной версии VisionC. Если проект получит «зеленый свет», то его появление стоит ожидать где-то к 2016 году.

Четырехдверное купе Skoda может занять слот между Octavia и Superb. Его, скорее всего, разработают на вездесущей платформе MQB, а линейка двигателей предложит широкий выбор бензиновых и дизельных агрегатов.

К примеру, концепция VisionC использовала бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами и объемом 1.4 литра. Он вырабатывает 110 л.с. (81 кВт) и полностью соответствует стандарту Евро-6. Плюсом является возможность работы на сжатом природном газе, причем расход топлива составит всего 3,4 кг на 100 км, а выбросы 91 г/км CO2.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации