Электрический Volkswagen выйдет в 2013 году

db2007au02150_medium-580

Управляющий Volkswagen, доктор Мартин Уинтеркорн (Dr. Martin Winterkorn), в своей речи в Мюнхене уточнил, что немецкий гигант автопрома намерен выпустить свой первый электромобиль в 2013 году. Как выразился представитель концерна, электрификация автомобилей станет марафоном, а не спринтом. Более того, он указал на то, что сугубо электрические моторы не отвечают всем запросам VW, а потому будут использоваться различные технологии и пути.

Уинтеркорн отмечает, что современные технологии производства аккумуляторов неадекватны для задачи автопрома. Если говорить о двигателе Touareg 1,7кВт весом 68 кг, то он дает столько же энергии, как и 0,06 литра бензина. Даже литиевые аккумуляторы, по его словам, должы еще подешеветь и стать легче.

Первый электрический VW, который появится в 2013 году, будет построен на базе "New Small Family", который, в свою очередь, является продолжением концепта up! И только до 2023 года VW планирует представить электромобиль, который был бы по карману рядовому европейцу.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации