Следующий Nissan Leaf получит полуавтопилот

Следующее поколение Nissan Leaf получит множество новшеств, в том числе и систему полуавтономного вождения, которая ранее дебютировала на новом минивэне Serena.

Генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон в четверг на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе рассказал, что второе поколение Leaf получит систему ProPilot, которая обеспечивает автономное управление в пределах одной полосы движения.

Карлос Гон отказался раскрыть сроки появления новинки, но ее не стоит ждать ранее 2018 года. Стоит отметить, что ряд решений нового Nissan Leaf мы увидим в следующем поколении электромобилей компании Renault.

Автопроизводитель планирует увеличить количество автомобилей с технологией автономного управления. Ожидается, что ее мы увидим на 10 автомобилях к 2020 году, в том числе и на Nissan Qasqai. ProPilot полноценно не способна конкурировать с системой Tesla, но может предложить функции рулевого управления, ускорения и торможения. Правда, водителям все же нужно держать руки на руле во время работы системы.

Источник: carscoops.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации