2010 Mitsuoka Himiko Roadster Special Edition

mitsuoka-to-release--2_460x0w

Mitsuoka – японский производитель точных копий автомобилей, ставший посмешищем в автоиндустрии из-за своей отвратительной концепции спорткара Orochi, выглядящего как пиранья.

Получив массу отрицательных отзывов, компания взялась за новую работу, новую версию своего двухместного автомобиля, основанного на базе Mazda MX-5 с мягкой крышей, вариацию Mitsuoka Himiko Classic Edition.

Ранее этот автомобиль был доступен лишь с жёсткой крышей, убирающейся автоматически, теперь же у него появится мягкая крыша. Этот британоподобный автомобиль, похожий на те, что рассекали улицы полвека назад, основан на базе 2-литрового двигателя от Mazda MX-5 с мощностью в 170 л.с. при 5-ступенчатой ручной коробке передач и в 162 л.с. при 6-скоростной автоматической.

Говоря о внешнем виде, автомобиль с мягкой крышей мало чем будет отличаться от своего же собрата с жёсткой и будет иметь ту же окраску двух тонов, красного и чёрного. Внутри же Mitusoka продолжит свой красно-чёрный мотив и вас ожидают сиденья, обшитые красной кожей и вставки из дерева на передней панели.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации