Как сэкономить с краном-манипулятором?

super_z_500

Главный плюс крана-манипулятора - его универсальность. Он незаменим на выставках, где с его помощью перевозят, монтируют и демонтируют элементы стендов. Он регулярно используется в малом строительстве и даже ландшафтном дизайне. Использование одного такого приспособления экономит существенную сумму, которую пришлось бы уплатить за перевозку, монтаж, а, в дальнейшем, если понадобится, и демонтаж объекта.

Так за счет чего же происходит экономия средств, помимо сокращения оплаты труда сторонним рабочим? Во-первых, за счет общей высокой эффективности крана-манипулятора, как грузового транспорта: утеря и повреждение перевозимого материала практически невозможны за счет наличия специальной паллетницы, куда разом устанавливается вся конструкция. Во-вторых, заказ крана манипулятора обходится дешевле, чем других перевозчиков, поскольку предназначен он, все-таки, для умеренных партий груза (в среднем, 5-15 тонн).

Впрочем, помимо экономичности у манипуляторов есть еще один неоспоримый плюс - маневренность. Там, где кран и бортовой грузовик попросту не пройдут, этот транспорт проедет совершенно спокойно.

    Новый комментарий без регистрации