На что нужно обратить особое внимание при выборе подержанной иномарки

pod-avto

Часто бывает так, что на хорошую машину денег не хватает, а покупать что зря, лишь бы новое, не хочется. Наилучший выход в этом случае – приобрести подержанную иномарку.

Ни для кого не секрет, что даже 3-5-летняя иномарка имеет лучшее качество и технические характеристики, чем новейшая модель отечественного производства. А чтобы не попасть в просак, перед передачей денег в обмен на ключи необходимо тщательно осмотреть автомобиль, проверить целостность и отсутствие вмятин на кузове, работу электроники, целостность обивки в салоне, прокатиться в машине и самому порулить. Еще лучше, если есть знакомый механик – пусть он тоже посмотрит автомобиль, нет ли в нем каких-то технических неисправностей.

Обязательно нужно уточнить, прилагается ли к автомобилю какая-то техническая документация – разобраться во всех особенностях автомобиля без сопроводительной документации чрезвычайно трудно, поэтому ее надо забирать с собой, даже если она на иностранном языке (перевести ее на русский можно обратившись в бюро переводов языков).

И помните – если в покупаемом автомобиле есть неисправности, то от такой покупки лучше сразу отказаться либо требовать скидку, поскольку дальнейший ремонт купленного автомобиля вам придется производить уже за свой счет.

Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации