В Донецке к ЧЕ по футболу построят стоянки для гостей с кемперами

donezk

В городах Украины проходят последние приготовления к Чемпионату Европы по футболу. Одним из мест проведения матчей станет «Донбасс-Арена» в Донецке, где предусмотрены места для размещения тысяч фанатов и их автомобилей.

Помимо парковок в самом городе, 4500 мест будут оборудованы вблизи него – это позволит разгрузить транспортную сеть Донецка и упорядочить перемещения по городу. Пригородные паркинги будут оборудованы пунктами питания и зонами санитарного обслуживания, а доставлять приезжих болельщиков к арене планируется шатл-басами. Подобный опыт было бы неплохо перенять и российским городам, в них не хватает парковок даже местным жителям, не говоря уж о приезжих, снимающих квартиры на сутки в Челябинске или Краснодаре.

Северный паркинг уже построен, он расположился на территории рынка «Господар». От него 13 километров до арены и 17 километров от фан-зоны. Южный, в районе, так называемой, Мариупольской развязки, только будут строить в мае. Он окажется вдвое вместительнее и ближе к городу (13 и 10 километров от стадиона и фан-зоны соответственно). Припарковать здесь можно будет и легковой автомобиль, и дом на колесах, в которых так любят путешествовать многие европейцы.

    Новый комментарий без регистрации