Первый серийный Cadillac ELR появится в 2013 году

Cadillac ELR

Следующей новинкой бренда Cadillac станет подключаемое гибридное купе ELR, которое является серийной версией концепта Converj, впервые представленного в 2009 году в рамках Североамериканского международного автосалона в Детройте. Новый автомобиль будет использовать технологии Chevy Volt.

Ожидается, что мировая премьера серийной модели ELR состоится в январе следующего года на Автошоу в Детройте, а первые образцы сойдут с конвейера в конце 2013 года. В связи с этим GM инвестирует в завод Detroit-Hamtramck 35 миллионов долларов, увеличив тем самым общий объем инвестиций (с декабря 2009 года) до 561 миллиона долларов.

Так же как Volt, ELR получит электрическую силовую установку, состоящую из Т-образной литий-ионной аккумуляторной батареи и 4-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания, который выполняет функцию генератора энергии для электромотора. Никаких конкретных техданных о двигателях GM не предоставила.

По словам президента североамериканского подразделения General Motors Марка Ройсса (Mark Reuss), Cadillac ELR станет первым электрифицированным купе класса люкс.

Cadillac-elr-3[2]

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации