Больше подробностей о будущей модели Opel Astra Sports Coupe

opel

Opel планирует расширять линейку моделей Astra новой версией купе, которая будет показана на автошоу в Женеве в 2011 году. Новый автомобиль присоединится к семейству недавно запущенных в производство пятидверных Astra Sports Tourer. Будущая версия купе будет отличаться более радикальным дизайном.

Она будет более широкой и будет обладать более филигранной структурой крыши. Кроме того, дизайн её будет отличаться более ярко выраженными арками задних колёс и широким лобовым стеклом, простирающимся практически до середины крыши.

Под капотом у новой модели будет всё тот же двигатель, что и в других пятидверных версиях: 1.4-литровый турбо, 1.6-литровый, 2-х литровый бензиновые или 1,7 литровый турбо дизельный на выбор. Также Opel выпустит в продажу версию GSI, с мощностью, увеличенной до 210 лошадиных сил, способную соревноваться с такими моделями, как Volkswagen Golf GTI. Версия ОРС получит 2-х литровый четырёхцилиндровый двигатель турбо мощностью в 240 лошадиных сил, который будет запущен чуть позже. Разгоняться до сотни на нём станет возможно в пределах 8 секунд, а максимальную скорость развивать до 240 км/ч.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации