TomTom RIDER 2 — новая GPS для мотоциклистов

Компания TomTom представила новую навигационную систему для мотоциклов TomTom RIDER 2. Новинка совместима практически со всеми мотоциклами, водонепроницаема, и обладает специальным сенсорным экраном, позволяющим осуществлять управления даже в перчатках.

TomTom RIDER 2 оснащен 380 MHz процессором, 20 канальным GPS ресивером, 3.5 дюймовым TFT экраном с разрешением 320 x 240 пикселей.  Для хранения навигационных карт на RIDER 2 имеется слот для карточек SD. В базовой версии устройство имеет 1 Гб карту памяти с полным набором новых карт местности NAVTEQ, которые покрывают большую часть территории западной Европы. Карты могут отображаться, как в традиционном 2D формате, так и в 3D.

Помимо этого поддерживается Bluetooth и USB, которые позволяют синхронизировать RIDER со всеми совместимыми устройствами. В дополнение в комплект к устройству входит Bluetooth гарнитура, через которую можно получать инструкции с GPS. Размеры  RIDER 2 - 113,2 x 96,2 x 52,9 мм.

Стоимость TomTom RIDER 2 пока остается неизвестной. Однако производители сообщили, что новинка поступит на прилавки европейских магазинов уже в мае месяце этого года.

Источник http://www.hi-news.ru

    Новый комментарий без регистрации