2014 Cadillac ATS-V

Компания Cadillac славно потрудилась восполняя недостатки в своей модели CTS. Теперь настал черёд представить своё новое творение: ATS. Автомобиль должен был совершить свой дебют 2012 году. Это, конечно интересно, но после того, как был представлен ATS-V, приоритеты значительно поменялись. Осталось лишь дождаться 2014 года.

Первые упоминания о ATS относят аж к 2008 году, когда авто было представлено на заднеприводной платформе от GM. Однако дизайн был навеян разработками компании Cadillac.

Ожидалось, что под капотом у ATS-V будет восьмицилиндровый двигатель мощностью 470 л.с., такой же, как и у CTS-V. Но побоявшись того, что автомобиль затмит продажи своего старшего брата, компания оснастила его шестицилиндровым твин-турбо двигателем мощностью 380 л.с., что позволяет разогнать его до «сотни» примерно за 5 секунд. Также авто будет иметь механическую или автоматическую коробку передач.

Такой выбор двигателя обусловлен тем, что он составит конкуренцию BMW M3, однако автомобилю от Cadillac придётся поднапрячься, чтобы обойти баварца в вопросе мощности.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации