2015 Ferrari California получит улучшенный двигатель от Maserati

2015 Ferrari California

Начинают появляться новые подробности о новом спортивном автомобиле Ferrari. Модель под именем 2015 Ferrari California, как оказывается, получит двигатель от Maserati.

По данным источников ресурса Motor Trend, «Калифорния» получит двигатель, который тесно связан с Maserati Quattroporte. Это 3,8-литровый твин-турбо V8, который развивает мощность 530 л.с. (390 кВт) и 710 Нм (524 фунт-фут) крутящего момента. Как ожидается, он получит ряд уникальных компонентов. Будет интересно посмотреть, что предложат итальянцы.

Для сравнения, нынешний вариант Ferrari California имеет 4,3-литровый атмосферный двигатель V8, который развивает 490 л.с. (360 кВт) и 505 Нм (372 фунт-фут) крутящего момента. Он позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды, при способен развить максимальную скорость 312 км/ч.

Но вернемся к новинке, по которой еще есть информация. Источник сообщает, что в кузове активно используют алюминий, плюс автомобиль получит мощную жесткую складную крышу. В салоне разместится информационно-развлекательная система в стиле UConnect от Chrysler.

2015 Ferrari California должна поступить в продажу к концу следующего года. Официальная презентация, скорее всего, состоится в Женеве в марте.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации