Бренд Facel Vega намерен возродиться

is-facel-vega-about--1_600x0w

Многие могут быть и не знакомы с именем Facel Vega. Однако в прошлом было время, когда французский автопроизводитель сыграл решающую роль в автомобильной индустрии. Это было в далёких 50-60-х г.г., когда эта марка ассоциировалась с французской версией Rolls-Royce.

С тех пор компания была предана забвению. Нынешние же слухи, что витают вокруг этой компании, сообщают о том, что компания может вернуться в мир. Это предположение возникло после тизерного фото, на котором изображён новый концепт Facel Vega, что будет представлен на автомобильной выставке в Париже. Пусть некоторые считают это демонстрацией возможностей анонимного дизайнера, однако факт того, что под тканью скрыт настоящий автомобиль, немного обнадёживает.

Пока что не названный концепт являет собою красивое купе с интересной конфигурацией светодиодных огней и любопытной решёткой радиатора, что отсылает назад к старым моделям Facel Vega. Что касается двигателя, то какой-либо конкретной информации сказать сейчас нельзя, но учитывая то, что классические модели сплошь оснащались восьмицилиндровым HEMI-двигателем, не будет ничего удивительного, если один такой обоснуется под капотом современной модели.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации