Fiat представила почти спортивный Punto

569888928149544464

Малыш Fiat Punto уже далеко не свеж, но выход нового поколения в ближайшее время не предвидится. Итальянский производитель решил немного обновить хетчбек, представив специальную версию со спортивными акцентами, что в принципе понятно по имени Punto Sporting.

Новая версия ориентирована на молодых водителей и пытается их заманить спортивным боди-китом, включающим новые боковые юбки и спойлер сзади. Обновились фары, появилась черная глянцевая крыша и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с двухцветной отделкой. Другие особенности включают спортивную подвеску, передние противотуманные фары и хромированный наконечник выхлопной трубы. В салоне покупатели увидят спортивный руль, приборную панель "Tarmac finish". В кожу была обтянута ручка коробки передач и стояночного тормоза.

Несмотря спортивные черты новая модель далеко не спринтер. Она доступна только в версиях с 1,4-литровым бензиновым двигателям мощностью 77 л.с. (56 кВт) и 105 л.с. (77 кВт). Хотя, учитывая небольшой вес автомобиля, более мощная версия будет достаточно резвой.

Fiat предлагает Punto Sporting в Великобритании в трех-и пятидверной версии, а цены начинаются от 12 355 фунтов стерлингов.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации