Gillet представила новую версию спортивного купе Vertigo

20 января 2008 В мире 1 комментарий

Gillet Vertigo 5

Бельгийский производитель автомобилей Gillet, основателем которого является бывший автогонщик Тони Жилле, на этой неделе на Европейском автомобильном шоу (European Motor Show) в Брюсселе представил новую версию  спортивного купе Vertigo. Этот автомобиль стал пятой по  счету версией за относительно не долгую 16-летнюю историю Vertigo.

В отличие от предыдущей версии спорткара, оснащенной 3-литровым двигателем от концерна Ford, новая Vertigo получила 4-литровый 6-цилиндровый агрегат производства Alfa Romeo. Он позволяет разгоняться автомобилю до 60 миль в час (96 километров в час) всего за 3.26 секунды.

Причиной таких отличных скоростных показателей является не только двигатель, но и    специальный аэродинамический пакет, и достаточно ощутимое снижение веса автомобиля без существенных изменений в конструкции. Это достигнуто благодаря использовании углеродного волокна.

Если вы заинтересовались Gillet Vertigo 5, то будьте готовы выложить за этот автомобиль 135 000 Евро. Внутри публикации еще две фотографии нового Vertigo.

Gillet Vertigo 5

Gillet Vertigo 5

По материалам http://www.motorauthority.com

1 комментарий

  1. авто в кредит 11:34

    >Если вы заинтересовались Gillet Vertigo 5, то будьте готовы выложить за этот >автомобиль 135 000 Евро.

    Ок, уже побежал за денюжкой

Новый комментарий без регистрации