Jaguar готовит прототип C-X75 для тестов

11 сентября 2012 В мире Комментариев нет

jaguar-c-x75-5_600x0w

После того, как на автомобильной выставке в Париже британский автопроизводитель Jaguar представил концепт C-X75, большинство людей сразу же задалось вопросом, пустят ли англичане авто в производство? Как бы то ни было, а Jaguar уже давненько отсутствует на сегменте суперкаров и этот концепт – серьёзная заявка на возвращение.

Последняя информация появилась из недр ресурса Motor Trend и говорит о том, что британцы не только преисполнены серьёзных намерений относительно C-X75, но и готовы собрать пять прототипов концепта для дальнейших тестов и разработки, что, в конце концов, приведёт к созданию 200 продакшн-версий гибридного суперкара.

Боб Джойс, главный инженер Jaguar Land Rover group, заявил: “Бизнес-обстановка желает того, чтобы этот автомобиль в итоге появился в продаже, однако он получит соответствующую его позиционированию цену”. Также в Jaguar поставили перед собой несколько целей, которые намерены достичь этим авто, а именно: время разгона до “сотни” – менее трёх секунд, а также соблюдение жестоких регуляций по выбросам углекислого газа.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации