Kia работает над конкурентом для Mazda MX-5

Kia работает над конкурентом для Mazda MX-5

В ходе своего интервью на Парижском автошоу-2010 руководитель отдела дизайна компании Kia Петер Шрейер (Peter Schreyer) сказал, что его компания занимается разработкой компактного автомобиля, нацеленного на конкуренцию с такими моделями как Mazda MX-5. Производственная версия автомобиля может появиться в 2013 году и будет основана на укороченной версии колесной базы модели Hyundai Genesis.

«Я думаю, это будет отличный автомобиль, – сказал Шрейер. – Я считаю, что MX-5 является большим успехом для Mazda. В мире полно клубов любителей MX-5, и это чрезвычайно важно для Mazda». Тем не менее, на вопрос о том, как далеко Kia продвинулась в разработке своего авто, он ответил: «Не задавайте мне таких сложных вопросов».

Напомним, что следующее поколение модели Mazda MX-5 появится на рынке в 2012 году. Автомобиль будет оснащен 1,2- и 1,3-литровым двигателями, мощность которых составит в районе 200 л.с. Из этого можно заключить, что аналог от Kia будет отличаться примерно такой же производительностью.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации