Немцы представили полностью новый 2015 Volkswagen Touran

2015 Volkswagen Touran

Volkswagen, наконец, представила абсолютно новый Touran. Минивен покажут в Женеве в начале марта, но уже сейчас о нем известно многое.

Модель немного выросла в длине и может похвастаться дополнительными 130 мм. 113 мм приходятся на колесную базу, а это означает увеличение салона, которое будет доступно, как в 5-, так и 7-местной конфигурации. Volkswagen уже похвастались, что новый Touran имеет самую большую грузоподъемность в своем сегменте при сложенных заднем ряде сидений. Минивен сможет перевозить до 1980 литров грузов. Также обещают, что салон получил высококлассные материалы, а информационно-развлекательная система поддерживает Google Android Auto и Apple Car Play.

Минивен разработан на знакомой платформе MQB, с помощью которой удалось не только увеличить размер, но и на 62 кг снизить вес. Линейка двигателей включает ряд бензиновых и дизельных агрегатов с турбонаддувом с мощностью от 110 до 190 лошадиных сил.

Также нужно отметить наличие широкого списка систем безопасности и помощи водителю. Некоторые будут включены в базовый набор, часть придется докупать.

2015 Volkswagen Touran будут продемонстрирован 3 марта на 85-ом женевском автосалоне. Заказы начнут принимать с лета, а поставки начнутся во второй половине года.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации