Немецкие дороги срочно нужно ремонтировать

10

Безупречность транспортной сети Германии долгое время являлась одним из предметов гордости жителей страны. Однако, эксперты предупреждают, что, если в ближайшие годы ничего не изменится, немцам придется искать другие предметы для гордости.

Специалисты автодорожной отрасли отмечают серьезное ухудшение качества дорог Германии, особенно в последние годы. И дело не только в большом количестве автомобилей, число которых не уменьшилось даже в кризисные годы. Немцы просто не ремонтируют транспортную сеть страны в необходимых масштабах. Кое-где сохранились дороги, которые не видели ремонта со времен Кайзеров.

Несмотря на критику, немецкие дороги продолжают оставаться гораздо лучше российских – если немецкие нуждаются в ремонте, то на российские нужно собрать всю технику, начиная с КС-55729-5В, и, для начала, их построить. Между тем, специалисты серьезно опасаются, что ухудшение качества дорог скажется на конкурентоспособности экономики страны. Около трети трасс федерального значения нуждается в ремонте, и это при том, что одно лишь поддержание дорог в нынешнем состоянии требует 9,7 миллиардов евро ежегодно. Отыскать требуемую сумму предстоит Ангеле Меркель, недавно ставшей канцлером Германии третий раз подряд. В противном случае, это грозит снижением объемов грузоперевозок и серьезным ущербом экономике.

    Новый комментарий без регистрации