Новые подробности о лимузине Mercedes S-Class Maybach

Mercedes S-Class Maybach

В интернете появились новые подробности о лимузине Mercedes S-Class Maybach, который немцы планируют представить на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе.

Этот автомобиль будет считаться выше по классу, чем S600. Забегая заранее, нужно отметить, что это подтверждает и цена. S-Class Maybach получит знакомый дизайн, но будет примерно на 10 сантиметров длиннее, чем модель с удлиненной колесной базой. Такой рост направлен на то, чтобы максимально улучшить комфорт пассажиров на задних сиденьях.

В салоне ожидается использование более дорогих материалов, появятся эксклюзивные технологии (правда, деталей пока нет), задние сиденья могут раскладываться в лежачее положение.

За производительность Maybach отвечает двигатель твин-турбо V12 с объемом 6 литра. Он развивает 530 л.с. (390 кВт) и 830 Нм (612 фунт-фут) крутящего момента. Немцы предложат и более высокопроизводительным вариант, который использует 6,0-литровый твин-турбо V12 с S65 AMG, вырабатывающий 630 л.с. (463 кВт) и 1000 Нм (737 фунт-фут) крутящего момента.

Как ожидается, модель начального уровня обойдется примерно в 200 000 долларов.

Источник: Autoweek.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации