Обновление Honda Civic откладывается

13 сентября 2010 В мире Комментариев нет

Обновление Honda Civic откладывается

Компания Honda сообщила, что переносит выпуск нового поколения своей популярной модели Civic на 2012 год. По слухам, причина это решения заключается в том, что компания хочет взять дополнительный год, чтобы усовершенствовать систему безопасности машины. Дело в том, что в связи с постоянным ужесточением требований к безопасности транспортных средств в США через несколько лет новая модель может оказаться не в состоянии соответствовать этим требованиям.  А обновляется Civic далеко не каждый год, а раз в четыре или даже пять лет.

Еще одна возможная причина состоит в желании Honda выиграть время для того, чтобы иметь возможность создать более современную и совершенную модель, чем конкурирующая Toyota Corolla. В истории обеих компаний уже наблюдались такие ситуации, когда, опасаясь не выдержать конкуренцию, одна из них в последний момент решала перенести премьеру на год.

Пожалуй, выигравшей стороной здесь окажется потребитель, даже несмотря на то, что придется ждать еще один год. Скорее всего, это время разработчики не потратят впустую и в итоге представят значительно усовершенствованную модель с современными функциями безопасности.

Источник: MotorTrend.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации