Peugeot анонсировала универсал с просторным багажником

Peugeot 308 SW

Компания Peugeot решила рассекретить Peugeot 308 SW, публичный дебют которого состоится в рамках автомобильной выставке в Женеве. Универсал оказался заметно вместительней обычной версии, да и в целом у него очень большой потенциал.

По крайней мере, так считают представители французской компании. Хотя это звучит правдоподобно, учитывая высокий спрос на автомобили Peugeot. Но давайте перейдем к новому 308 SW, который может похвастаться грузовым отсеком на 610 литров. Можно вспомнить Honda Civic Tourer, предлагающий 624 литров, плюс более привлекательный дизайн, но все же французская новинка имеет большой потенциал в Европе.

Чтобы предложить дополнительные 140 литров для багажника колесная база Peugeot 308 SW была увеличена от 4253 до 4580 мм. А вот линейка двигателей будет полностью перенесена от пятидверного хетчбека, в том числе и модель BlueHDi с очень низкими выбросами CO2 - 85 г/км. Также нужно отметить, что автомобиль разработан на той же архитектуре Emp2, что позволило на 140 кг снизить вес по сравнению с предшественников.

Официальный дебют 2014 Peugeot 308 SW состоится в марте в Женеве, а выход на рынок состоится в течении этой же весны.

2

3

4

5

6

7

8

Источник: Цorldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации