Porsche Panamera Convertible появится в 2012 году

Porsche Panamera Convertible появится в 2012 году

Модель Panamera стала одним из главных успехов для компании Porsche в этом году, и для нее было бы глупо не попытаться эксплуатировать это имя для того, чтобы заработать дополнительные дивиденды. Поэтому неудивительно, что сразу после дебюта модели Panamera на Франкфурском автошоу немедленно поползли слухи о том, что готовится версия этого автомобиля со съемной крышей. Недавно эти слухи были подтверждены, и теперь стало известно, что эта модель появится в 2012 году.

В отличие от стандартной версии Panamera, кабриолет будет представлен в двухдверной модификации. Это будет сделано для повышения маневренности автомобиля и для того, чтобы компенсировать дополнительный вес, который добавит съемная крыша.

Глава технологического отдела Porsche Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Duerheimer) в своем интервью заявил: «У нас уже есть 14 производных от модели 911, каждая из которых имела успех. И почему бы нам не попытать счастья с моделью Panamera?». Действительно, почему бы нет? Осталось только подождать пару лет, чтобы увидеть плоды этой инициативы.

Источник: InsideLine.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации