Renault Laguna Coupe 2008 модельного года

Renault Laguna Coupe 2008

Еще остается около года до дебюта нового флагмана купе от компании Renault, но уже сейчас начинает появляться информация об этом автомобиле.

На данный момент мы знаем, что Renault Laguna Coupe будет первым автомобилем Renault оснащенным новой системой Active-Drive, и получит две турбодизельные версии с 6-цилиндровым двигателем и версию с 3.5-литровым 6-цилиндровым бензиновым двигателем.

Это стильный автомобиль базируется на концепте Laguna Coupe, который был показан на франкфурской автомобильной выставке в сентябре этого года. Согласно Auto Motor und Sport два дизельных V6 двигателя,  разработанные совместно с японской компанией Nissan, будут предназначены только для автомобилей в кузове типа купе. Оба имеют объем 3 литра, и вырабатывают мощность 230 и 265 л.с. соответственно. Самая дорогая комплектация автомобиля будет включать 3.5-литровый бензиновый  V6 двигатель. Все три двигателя полностью соответствуют предстоящей норме выбросов «Евро 6». Также известно, что на выбор  покупателя  Laguna Coupe будет оснащаться автоматической или ручной коробкой передач.

Официальная дата релиза еще не озвучена, но поступление автомобиля стоит ожидать не раньше второй половины 2008 года. 

По материалам motorauthority.com

Метки:

4 комментария

  1. NIGHTWOLF 23:17

    Не машина, а зверь. Хочу себе такую

  2. Alexey 15:40

    Отличный машин

  3. portman 16:24

    выпустили бы такую же… ничего не меняя, было бы отлично… купе вообще зачетное, в отличии от седана

  4. Михаил 16:26

    крутая машинка…

Новый комментарий без регистрации