Renault работает над новым экономичным спорткаром

Renault работает над новым экономичным спорткаром

Автопроизводители начинают понимать, что любовь к высоким скоростям присуща не только тем, у кого в каждом швейцарском банке имеется по миллиардному счету. Одной из таких компании стала Renault, которая после назначения на пост вице-президента Лоренса ван дер Аккера (Laurens van den Acker) начала радикально менять свой модельный ряд. Одним из первых знаковых события станет появление нового доступного спорткара, основанного на старой модели Alpine A110.

В своем интервью Лоренс ван дер Аккер сказал: «Любой автопроизводитель, имеющий такой же широкий модельный ряд, как мы, должен думать о том, чтобы найти в нем место и для доступного спортивного автомобиля. Нам очень интересно было бы разработать качественный автомобиль с высокой производительностью».

Новая модель будет представлять собой компактное экономичное купе с передним расположением двигателя, основанное на традиционной платформе от Renault и Nissan. Тем не менее, платформа будет несколько оптимизирована, в чем Renault может пригодиться недавний опыт сотрудничества с концерном Daimler.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации