Самая экстремальная версия Opel Astra

Opel Astra OPC EXTREME

Компания Opel полностью рассекретила свой новый автомобиль под именем Astra OPC EXTREME. Он дебютирует на автомобильной выставке в Женеве, которая начнется на следующей неделе, но уже сейчас немецкий производитель опубликовал практически полный список характеристик самой быстрой серийной версии Astra за всю историю модели.

Начнем с того, что новая версия OPC EXTREME на 100 кг легче обычного OPC, за что нужно благодарить широкое использование компонентов из углеродного волокна. Этот легкий материал применили при создании капота, крыши и даже колес, которые на 20 кг легче обычных вариантов. Кроме того, крылья изготавливаются из алюминия, при этом также позволяют существенно уменьшить вес.

вид спереди Opel Astra OPC EXTREME

вид сзади Opel Astra OPC EXTREME

Его сердцем и душой является 2,0-литровый турбированный бензиновый полностью алюминиевый двигатель с четырьмя цилиндрами. Его мощность составляет более 300 л.с. (224 кВт). Она передается на переднюю ось через 6-ступенчатую механическую коробку передач и дифференциал повышенного трения. Чтобы удержать возросшую мощность, инженеры использовали 6-поршневую тормозную систему Brembo с 370-мм передними дисками. Кстати, стандартные колесные диски были заменены на 19-дюймовые легкосплавные диски, обернутые вокруг специально разработанных для новинки шин размером 245/35.

колеса Opel Astra OPC EXTREME

Конечно, хотелось бы посмотреть на скоростные характеристики автомобиля, но они пока не сообщаются. Возможно, Opel решила скрыть это до выставки в Женеве, чтобы сохранить немного таинственности вокруг новинки. Само собой, что при учете возросшей мощности, а также существенного снижения веса, автомобиль, безусловно, быстрее, чем обычная версия Astra OPC. Напомним, что последняя может разогнаться с места до скорости в 60 миль в час (96 км/ч) всего за 5,9 секунды, при этом максимальная скорость составляет 250 км/ч.

спойлер Opel Astra OPC EXTREME

В Opel Astra OPC EXTREME вместо задних сидений был установлен дополнительный каркас безопасности, в то время как впереди мы увидим ковшеобразные спортивные сиденья Recaro с 6-точечными ремнями. Также нужно отметить, что руль выполнен с применением армированного углеродного волокна и покрыт замшей с желтой строчкой.

логотип Opel Astra OPC EXTREME

Компания Opel должна не только показать Astra OPC EXTREME на следующей неделе на 84-й женевской автомобильной выставке, но и сообщить там дели выпуска. Как ожидается, экстремельная Astra выйдет немного позже после публичного дебюта, но ее партия будет очень ограничена. Больше информации мы узнаем уже скоро.

выхлоп Opel Astra OPC EXTREME

двигатель Opel Astra OPC EXTREME

салон Opel Astra OPC EXTREME

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации