Серийный Mercedes-Benz S-Class Coupe привезут в Женеву

2014 Mercedes-Benz S-Class Coupe

В сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте немецкая компания продемонстрировала концепт Mercedes-Benz S-Class Coupe, который собрал массу восторженных отзывов. Уже официально подтверждено, что купе поступит в производство, и оставался лишь вопрос, где состоится презентация. Согласно последней информации, ее мы увидим на автошоу в Женеве, где также продемонстрируют «заряженный» S65 AMG.

Замена CL-Class имеет кузов длиной 5.05 метров, шириной 1,96 метра и высотой 1,44 метра. Серийная версия мало чем отличается от концепта, за исключением фар и наружных зеркал заднего вида, которые будут изменены. Под капотом расположится тот же набор двигателей, как и в регулярной версии S-Class, которые будут работать совместно с автоматической коробкой передач 7G TRONIC PLUS. Позже добавят, разработанную недавно 9-ступенчатый «автомат» 9 G-TRONIC.

В Женеве также продемонстрируют S63 AMG с системой полного привода 4MATIC, в то время как S65 AMG останется только в версии с задним приводом. В заключение, источник упоминает модели S500 и S500 4MATIC версий, а также отсутствие дизельных двигателей в новинках.

Источник: Mercedes-benz-passion.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации