Стартовал всемирный «электрический» автопробег

Стартовал всемирный «электрический» автопробег

В рамках усилий по продвижению экологичных авто, группа энтузиастов из Австралии, Германии и Швейцарии начала всемирный автопробег на аккумуляторных моделях автомобилей, который, по их словам, станет «самым долгим и самым зеленым» в мировой автомобильной истории.

Пробег, проходящий при поддержке ООН, был организован швейцарцем Луисом Палмером (Louis Palmer), который уже успел прославиться тем, два года назад в течение 18 месяцев объехал весь мир на «такси» на солнечных батареях, которое по пути подвозило различных знаменитостей.

Коллектив, отправившийся в автопробег, закончит свой путь в мексиканском городе Канкуне, где в ноябре этого года начнет свою работу Всемирная климатическая конференция. Пробег продлится 80 дней, и за это время участники должны будут проехать через Европу, Россию, Китай, Канаду и США, после чего развернуться в направлении Швейцарии, чтобы вернуться туда в январе 2011 года.

Источник: TopSpeed.com
Специально для AutoMotoNews.ru

2 комментария

  1. skodamir 17:43

    Хорошее мероприятие, привлекает внимание людей у электрокарам и популяризирует их. Может хотя быв несколько человек благодаря таким акциям задумаются о том, что наши машины загрязняют планету, и начнет рассматривать для себя перспективу покупки электрического авто или хотя бы гибрида.

  2. Евгений Мосунов 20:41

    Как спел недавно Шевчук, «когда кончится нефть, наш президент умрет». А когда весь мир пересядет на электрокары, закончится российская государственность. Может, оно и к лучшему…

Новый комментарий без регистрации