Трагедия на гонке California 200 унесла 8 жизней

Трагедия на гонке California 200 унесла 8 жизней

Восемь человек погибло в результате того, как внедорожный пикап врезался в толпу зрителей на проходившей на этих выходных в США гонке внедорожников California 200. Очевидцы заявляют, что, не проехав и трех километров от линии старта, автомобиль потерял управление, сбил несколько зрителей и перевернулся на крышу, при этом от него поотпадали разнообразные кузовные запчасти.

Шесть человек скончалось на месте, остальные двое умерли после того, как их на вертолете доставили в ближайшую больницу. Число раненых составило 12 человек. По слухам, водитель пикапа после инцидента пытался сбежать, что разозлило зрителей, которые начали кидаться в него камнями. Тем не менее, позднее другие очевидцы через Twitter опровергали эти сообщения.

California 200 – это гонка внедорожников, которая проводится на трассе длиной в 320 км в пустыне Мохаве, в 160 километрах от Лос-Анджелеса. Как и на других трассах аналогичного типа, зрители не отгорожены от дороги никакими барьерами. Поэтому всегда присутствует опасность того, что автомобиль, летящий на сумасшедшей скорости, может залететь прямо в толпу болельщиков.

Источник: Autoblog.com
Специально для AutoMotoNews.ru

    Новый комментарий без регистрации