В IIHS проверили безопасность четырех новинок авторынка

1

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел очередные испытания новинок автопрома, о покупке которых уже задумываются многие американцы. На сей раз, в тестовые павильоны попали четырехдверный Dodge Dart, внедорожный Subaru XV Crosstrek, кроссовер Hyundai Santa Fe и стильный седан Lexus ES (последние две модели являются обновленными вариантами давно известных автомобилей).

По результатам тестов, все 4 модели получили наивысшую оценку за обеспечение защиты пассажиров. Это значит, что протестированные автомобили показали отличные результаты при имитировании фронтального и бокового столкновения, удара сзади и переворота. У нового поколения моделей Hyundai Santa Fe и Lexus ES показатели защиты пассажиров значительно улучшились, по сравнению с предшественниками, отмечают в IIHS.

2

Напомним, что фронтальный краш-тест по методике IIHS выполняется на скорости 64 км/ч при перекрытии в 40%, после чего разборка Додж на металлолом останется единственным вариантом дальнейшего использования тестируемого автомобиля. Имитация бокового удара при столкновении с внедорожником или пикапом происходит на скорости 50 км/ч, а удар сзади по неподвижному автомобилю наносится специальным барьером, движущимся со скоростью 32 км/ч.

    Новый комментарий без регистрации