В смерти Пола Уокера обвиняют Porsche

В смерти Пола Уокера обвиняют  Porsche  Carrera GT

Похоже, разговоры о смерти пола Уокера будут еще долго, так как пока расставлены не все точки на «i». Жена Роджера Родаса, Кристин, считает, что ее муж и Уокер погибли из-за неисправности Carrera GT.

Хотя полицейские Лос-Анджелеса уже провели экспертизу, признав, что причиной вари является превышение скорости, Кристин Родас считает, что проблема была в автомобиле. По ее словам, Porsche Carrera GT была небезопасна для использования по назначению из-за дефектов в производстве, проектировании, тестировании и т.п.. Кроме этого, Кристин заявляется, что ее муж, который находился за рулем немецкого спорткара, ехал со скоростью 88 км/ч, хотя результаты расследования показали, что в момент удара автомобиль двигался примерно на 150 км/ч.

В итоге вдова решила отстаивать в суде свою позицию, хотя, скорее всего, у нее ничего не получится. Еще в конце марта Porsche Cars North America сообщил, что Carrera GT, в которой погиб Уокер и Родос, имела не оригинальные компоненты. Помимо этого, по результатам расследования, шины не менялись около 9 лет.

Источник: news.sky.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации