В США Hyundai оштрафовали за безалаберное отношение к безопасности

Hyundai Genesis

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) США оштрафовала корейскую компанию на 17.35 миллиона долларов за то, что они своевременно не оповестили покупателей Genesis о проблеме с тормозной системой автомобиля.

Ранее NHTSA установили, что в Hyundai Genesis, выпускающихся в США с 2009 по 2012 годы, была найдена проблема с тормозной жидкостью, из-за которой могла уменьшить эффективность торможения. Проблема не смертельная, но требовавшая решения. На первом этапе должны были отозвать 27500 автомобилей, но в ноябре прошлого года список был расширен до 43 500 «счастливчиков».

Но, по информации, которую получили NHTSA, клиенты корейской компании не получили своевременные сообщения о том, что им необходимо посетить дилерские центры для исправления проблемы. В итоге автопроизводитель получил штраф в 17.35 миллиона долларов, при этом он все еще обязуется устранить проблему.

Отметим, что Hyundai знали о проблеме еще в 2012 году, а ее решение заключается лишь в замене тормозной жидкости. Тем не менее, представители корейской компании затягивали с этим. Радует, что пока нет сообщений об авариях и травмах людей из-за этой проблемы.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации