В США все новые автомобили будут обязаны иметь камеры заднего вида

Тест камеры заднего вида

Американские власти в лице National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) вводят обязательное правило для всех новых автомобилей – они должны оснащаться камерами заднего вида. Реализуют это уже в 2018 году.

Подобная инициатива была предложена еще в 2010 году, но теперь она обрела четкие очертания. Новые автомобили и легкие грузовики весом менее 4535 кг к маю 2018 года будут обязаны иметь камеру заднего вида. Эксперты NHTSA считают, что такие требования позволят спасти 58-69 жизней в год.

Вряд ли это нововведение заставит волноваться автомобильные корпорации, так как более половины американских новинок 2014 модельного года уже оборудованы камерами. Тем более, NHTSA предлагает плавный переход в несколько этапов. Если в 2016 году 10 процентов всех автомобилей в рамках модельного ряда должны оснащаться камерами заднего вида, то в 2017 их число должно составлять не менее 40 процентов.

По данным NHTSA, ежегодно от наездов задним ходом погибает около 210 человек. В основном это малыши и пожилые люди. Около 15000 человек получают травмы.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации