В юбилей Saleen выпускает эксклюзивную версию купе Ford Mustang

 Ford Mustang  SA-25 Sterling Edition

В этом году, компания Saleen, основанная Стивом Салином (Steve Saleen),  отмечает 25-летний юбилей. В честь этого крупнейший производитель тюнинговых версий автомобилей Ford создал эксклюзивную версию купе Ford Mustang. 

Полное имя автомобиля Ford Mustang SA-25 Sterling Edition. Он разработан на основе еще одной модели Saleen - S302 Extreme, оснащен 5-литровыми  двигателем мощностью 620 лошадиных сил и крутящим моментом 812 Нм. Благодаря своим отличным ходовым характеристикам и мощному двигателю до скорости 60 миль в час (96 км/ч) автомобиль разгоняется меньше чем за 4 секунды, а дистанция в четверть мили покоряется за около 12 секунд.

Из других особенностей Ford Mustang SA-25 Sterling Edition стоит отметить, что автомобиль получил новую спортивную подвеску, мощные шестипоршневые тормозные механизмы с 15-дюймовыми дисками на передней оси и 11.-дюймовыми на задней. Что касается колесных дисков, то они имеют диаметр 20-дюймов и оснащены фирменными покрышками Pirelli P-Zero Rosso.

При совокупности внешнего вида  и характеристик Ford Mustang  SA-25 Sterling Edition кажется просто сказкой для любителей спортивных автомобилей.  Однако у этой сказки есть два важных нюанса – стоимость автомобиля в США составит порядка $100,000, при этом тираж ограничен всего 25 автомобилями.

По материалам http://www.motorauthority.com

Метки:
    Новый комментарий без регистрации