Прототип нового купе BMW 2-Series разбился в Германии

Прототип БМВ

Во время тестов прототипов иногда случаются непредвиденные ситуации. Недавно в неприятную историю попал водитель BMW, который проверял новое купе 2-Series. Он потерял контроль над автомобилем на автобане, и стал виновником ДТП, в котором пострадали еще четыре автомобиля. К счастью обошлось без человеческих жертв и даже сильных травм. Единственным пострадавшим оказался пилот прототипа BMW, но и он отделался небольшими ушибами.

Авария с БМВ

БМВ на атобане

Подушки безопасности БМВ

Подробностей аварии нет, как и информации о том, какая именно из моделей 2-й серии пострадала в этой аварии. Напомним, что новинка должна дебютировать с несколькими вариантами двигателей. Ожидается, что линейка будет включать 2-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами, мощность которого составит 150 л.с. (112 кВт), 177 л.с. (132 кВт) и 218 л.с. (163 кВт). Помимо этого должна выйти версия с турбодизелем мощностью 214 л.с. (160 кВт). Двигатель будет работать в паре 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Опционально производитель предложит систему полного привода.

Также была информация, что немцы планируют выпустить BMW 2-Series Coupe с шестицилиндровым двигателем объемом 3 литра. Эта модель сможет похвастаться мощностью 315 л.с. (235 кВт) и 450 Нм (332 фунт-фут) крутящего момента.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации