Renault тестирует Dacia Logan следующего поколения

Dacia Logan 2014

Renault Group готовит замену Dacia Logan, одной из своих самых успешных моделей, дебютировавшей в 2004 году. Спроектированный как доступный и недорогой в обслуживании автомобиль, Logan продавался по миру под различными именами и брендами: Renault Logan, Nissan Aprio (Мексика), Mahindra Verito (Индия) и Renault Тондар 90 (Иран).

С 2004 года компания поставила на рынок 1 110 397 Dacia Logan и 1 053 215 автомобилей с логотипом Renault.

Новый Logan продолжит философию бюджетного седана Dacia, облаченного в более современную форму и конечно же с более современными технологиями внутри, которые применены как в аккумуляторах автомобильных, так и в подвеске и других агрегатах. Судя по опубликованным снимкам прототипа, новинка слегка увеличится в размерах. Сообщается, что помимо седана Dacia и Renault выпустят хэтчбек, пикап, универсал и минивэн. Logan получит модернизированный двигатель и трансмиссию, что позволит снизить потребление топлива и выбросы CO2 в атмосферу.

В 2013 году Dacia Logan впервые поступит в продажу в Великобритании.

Концепт Dacia Logan будет показан осенью этого года на Мотошоу в Париже. Премьера серийной модели, скорее всего, состоится в следующем году в рамках Женевского Автосалона.

Dacia Logan 2014 - вид сзади

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации