Mercedes готовит самый красивый автомобиль в своей истории

amg gt

Главный дизайнер Mercedes-Benz, Горден Вагенер, охарактеризовал ожидаемый спортивный автомобиль AMG GT как "самый красивый автомобиль" с трехлучевой звездой. По его словам, многие, кто видел новинку, сравнили его с легендарным Jaguar E-Type.

Звучит многообещающе. Особенно, если добавить мнение Вагнера о вневременном дизайне автомобиля, который намекает, что немцы готовят будущую классику. Также нужно отметить, что несколько дней назад исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Ола Келениус пообещал, что AMG GT (название не окончательное) будет больше «чистым спортивным», чем «роскошным спортивным» автомобилем.

По последней информации, презентация новинки может состоятся 20 июля 2014 года на Гран-при Формулы-1 в Германии. Спорткар получит 4.0-литровый твин-турбо двигатель V8 с мощностью 493 л.с., который уже подтвержден для следующего поколения C63 AMG. Этот двигатель является результатом объединения двух 2,0-литровых 4-цилиндровых агрегатов с турбонаддувом двигатели, взятых из AMG-версий A-Class (A45, CLA45, GLA45).

Источник: Autocar.co.uk Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации