Nissan готов представить самый мощный GT-R

Nissan GT-R Nismo

Nissan GT-R Nismo представят завтра, но уже сейчас в интернет утекли первые изображения и некоторые характеристики суперкара.

Обновленный GT-R от Nismo использует форсированный 3,8-литровый двигатель твин-турбо V6, который теперь развивает 595 л.с. (438 кВт) и 480 фунт-фут (650 Нм). Предшественник может похвастаться 545 л.с. (401 кВт) и 463 фунт-фут (627 Нм). Увеличение производительности стало возможно после модификации систем впуска и выпуска, а также за счет установки нового турбокомпрессора. Nissan могла бы еще больше увеличить мощность двигателя, но в тоже время существенно повысился бы риск повреждения коробки передач.

Nissan GT-R Nismo

Nissan GT-R Nismo также получит 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST, обеспечивающими отличное сцепление с дорогой. Помимо этого, будет предложен специальный пакет для треков, который включит передний сплиттер и массивный задний спойлер, а также различные компоненты, которые позволят снизить вес автомобиля.

Источник не упоминает цены на Nissan GT-R Nismo, но с дополнительным пакетом для трека автомобиль обойдется менее 200 000 долларов.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации